Выезд несовершеннолетнего человека за границу РФ, при разводе

Выезд несовершеннолетнего человека за границу РФ, при разводе. Один родитель в другой стране, куда хочет полететь несовершеннолетний.

, Гордей, г. Калининград
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Гордей!

Несовершеннолетний ребенок может выехать с одним из законных представителей, если другим не подано заявление о несогласии на такой выезд, Либо он может это сделать при наличии нотариально оформленного согласия одного из законных представителей (статья 20 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ).

С уважением,

Артем Гагикович!