Можно ли расторгнуть контракт?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если заключил контакт как доброволец, но во время сборов состояние здоровья не позволяет работать и не годен, так сказали в военкомате. Но он не послушал и все равно пошел на сборы. Сейчас передумал. Можно ли расторгнуть контракт?

, Ксения, г. Екатеринбург
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Ксения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, который действуют в отношении всех мобилизованных, добровольцев и военнослужащих в период проведения Специальной Военной Операции   , расторгнуть контракт, уволиться с военной службы можно только по трём основаниям по достижению предельного возраста, по здоровью категория Д не годен  к военной службе и по приговору суда к лишению свободы.

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург
Если титановые пластины на пол позвоночника, могу расторгнуть по состоянию здоровья?

Нужно пройти военно врачебную комиссию и получить заключение о категории годности

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Согласен с коллегой.

Необходимо обратиться в военкомат с заявлением о переосвидетельствовании категории годности к военной службе.

За грамотным составлением заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения Составляется на платной основе.