Если щета орестованны и я ухожу в отпуск.Будут ли деньги снимать с отпускных да или нет

Если щета орестованны и я ухожу в отпуск .Будут ли деньги снимать с отпускных да или нет.

, Светлана, г. Пермь
Нора Филоненко
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.
в соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
В ст. 101 данного закона перечислены виды доходов на которые не может быть обращено взыскание.
Отпускные в их число не входят.