Я беременна, работаю неофициально, может ли муж уйти в декрет, у него официальная работа, спасибо за ответ

Я беременна , работаю неофициально , может ли муж уйти в декрет , у него официальная работа , спасибо за ответ

, Катерина, г. Ангарск
Наталья Коган
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Относительно Вашего вопроса — В декретный отпуск, а это обычно 70 дней до родов и 70 дней после родов может получить только женщина.

Полагаю, Вас интересовал — Отпуск по уходу за ребенком (сначала до полутора лет, а если женщина официально не работает, потом до 3х лет также имеется возможность на сегодняшний день) — может взять любой из родителей. Чтобы мужчина пошел в отпуск по уходу за ребенком ему необходимо будет подать соответствующее заявление на работе и предоставить необходимый пакет документов.