Насколько это законно и реально?

Здравствуйте. Я проживаю со своим молодым человеком в квартире, где я прописана, собственник мой отец. Квартира была куплена в браке моих родителей, но после развода он остался в этой квартире, а мать не подала на раздел имущества из-за угроз с его стороны. Он хочет выгнать нас. Насколько это законно и реально? Спасибо.

Уточнение от клиента
Квартира была приобретена, пока я была несовершеннолетняя, с того же момента прописана.
, Ксения, г. Москва
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Ксения, в вашей ситуации выгнать вас из квартиры со стороны отца практически не реально, если вы добросовестные жильцы. Чтобы не было в дальнейшем разногласий такого рода, попросите мать подарить вам ее долю, которую вы оформите на себя соответствующим образом и будите полноправной владелицей половины квартиры. Прошу поставить плюс, если ответ вам был полезен. Для более детальной консультации, обращайтесь в личку.

Вы имеете долю в квартире?