Могу ли я восстановить документы и подать заявление для начала в полицию о угоне?

Бывший сожитель забрал автомобиль вместе с документами, отдавать не хочет.Автомобиль оформлен на меня. Вопрос! Могу ли я восстановить документы и подать заявление для начала в полицию о угоне?

, Дарья, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете обратиться с таким заявлением в полицию.

Но, вероятнее всего, в возбуждении уголовного дела откажут, посоветовав решать в гражданском судопроизводстве.

За подробной юридической консультацией, составление документов можете обратиться ко мне в личные сообщения на платной основе. При необходимости посоветую грамотного местного адвоката (знаю многих по России).