Добрый день, человек затронул мою семью в переписке со мной, я расписал про это на своей странице и приложил скриншот, может ли мне 138 УК РФ светить?

, Кирилл, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

Так как вы сами являетесь участником данной переписки,  то ее распространение, не является основанием для возбуждения в отношении вас уголовного дела.  Состава преступления в ваших действиях нет.