Как обжаловать несправедливое решение?

Добрый вечер. Недавно у нас в поселке были жестоко убиты бездомные щенята. На место преступления не приехал участковый, гражданам, нашедшим щенков, пришлось давать показания в его кабинете. Ветврача не было для осмотра, это тоже для информации. Следствие тем не менее велось, но пришел такой ответ, который резко расходится с действительностью. У щенков были перебиты лапы, отрезаны уши, пасти были заклеены клеем момент. Был свидетель ребенок, у которого на глазах один из щенков мучительно скончался. Как нам, несогласным гражданам, опротестовав решение? Каким-то образом появилось заключение ветеринара, которая не была на месте. Трупы убрали граждане, без присутствия правоохранительных органов и ветеринара. Как обжаловать несправедливое решение?

  • IMG-367bbf8f5046aa2e15c19012bf7592e9-V
    .jpg
  • IMG-847d8ff89cf42a1c42a5c01cbf343ef8-V
    .jpg
, Татьяна Александровна, снт. Волга
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если вы не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела, вы можете его обжаловать прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.