Заказал спортивный костюм и через пять дней группа заблокирована и на телефоны не отвечает, что делать

Заказал спортивный костюм и через пять дней группа заблокирована и на телефоны не отвечает , что делать

, Владимир, г. Северодвинск
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Владимир, г. Северодвинск

В том случае если вы уже перевели денежные средства на счет продавца и после этого он перестал выходить на связь можно предположить возможность квалификации его действий по ст. 159 УК РФ Мошенничество, соответственно вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о предполагаемом совершении в отношении вам преступления.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин