Я собираюсь уволится с работы за время работы у меня из месяца отпуска был отпуск 2недели

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я собираюсь уволится с работы за время работы у меня из месяца отпуска был отпуск 2недели . Имею ли я права остальные две недели перекрыть свою отработку

, Алина, снт. Волга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Вы можете попросить у работодателя ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Если работодатель согласится, то расчет и выдача документов производятся в последний день перед началом отпуска.

Если работодатель не согласится, тогда Вам придется соблюсти правила, установленные ст. 80 ТК РФ.

Также Вы можете подать заявление на увольнение по собственному желанию уже находясь в отпуске, если возможно его получить, конечно. Период отпуска включается в срок уведомления об увольнении (который многие называют «отработкой», хотя по закону это не отработка, конечно).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).