Я не понимаю одной вещи, это получается у меня налоги за ИП 580 тысяч?

На основании п1. Ст.122 НК РФ неуплата или неполная уплата сумм налога в результате, много неправильно исчисления налога или других неправомерных действия (бездействия) влечет взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченных сумм налога.

Расчет суммы штрафа 580 978 руб. х 20 % = 116 195,60 руб.

Таким образом, сумма штрафа в соответствии со ст. 122 НК РФ составит 116195.60 руб.

Я не понимаю одной вещи, это получается у меня налоги за ИП 580 тысяч?

+ штраф 116 тысяч будет?

, Сергей, г. Москва
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Да, помимо налогов за их неуплату вам придётся оплатить  теперь и штраф