По этой доверенности, человек на кого она сделана может продать, либо переоформить на себя имущество?

Добрый день. По этой доверенности, человек на кого она сделана может продать,либо переоформить на себя имущество?

  • 20230614_210508
    .jpg
  • 20230614_210122
    .jpg
, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

По этой доверенности представитель вправе совершать все сделки с имуществом доверителя, но его полномочия в отношении сделок в своих интересах ограничены положениями статьи 182 Гражданского Кодекса РФ:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

Это полноценная нотариально удостоверенная доверенность, оформленная в соответствии со ст.ст. 185, 185.1 Гражданского кодекса РФ с максимально широкими полномочиями в отношении имущества. На себя доверенное лицо переоформить имущество не сможет по той причине, что не может быть в одном лицо продавцом и покупателем

Ну а другому лицо продать, подарить вполне может

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе