Расстояние до межи было 1 метр, но сейчас из за обшивки дома изменилось, может ли сосед выставить претензии?

Дом построен в 2005 году. Полностью оформлен. Расстояние до межи было 1 метр, но сейчас из за обшивки дома изменилось, может ли сосед выставить претензии? Плюс 3 окна моего дома смотрят на участок соседа, но на момент строительства моего дома, там был пустырь.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Светлана, добрый день!

Расстояние до межи было 1 метр, но сейчас из за обшивки дома изменилось, может ли сосед выставить претензии?

 Претензии выставить может, но их никто не поддержит.

Плюс 3 окна моего дома смотрят на участок соседа

 Абсолютно нет никакой разницы сколько окон выходит на сторону соседа.