Доверитель супруг умер, уполномоченная супруга, в доверенности указано без права передоверия сроком на 3

Доверитель супруг умер, уполномоченная супруга, в доверенности указано без права передоверия сроком на 3 года, права наследования и подписания всех документов государственных, юридиских, оформления сделок, получение всех причитающихся сумм, ПФР и т.д,

Довер-ть утратила силу?

, Натали, г. Ростов-на-Дону
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Доверенность больше не действует, так как в соответствии с

Гражданским кодексом Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

…..5) смерти гражданина, выдавшего доверенность,