В том что обратились за неотложной помощью?

Здравствуйте. У моего отца рак простаты 4 степени. Живём в селе, лечимся в областном онкоцентре. В данный момент получаем гормональное лечение. 7.06 были на приёме у химиотерапевта, получили энзалутамид до 20.06. В выходные отцу стало плохо, отказали ноги. Мы вызвали скорую и попросились в стационар в районную больницу для оказания помощи. После выходных у меня получилось связаться с лечащим нас химиотерапевтом-онкологом. Хотела получить консультацию по дальнейшему лечению. Она объяснила, что надо делать мрт головного мозга. В процессе разговора она узнала, что отец находится в стационаре и сказала, что так как он не может лечиться в двух местах она его выписывает. При этом велела вернуть выданные до 20.06 лекарства. Я просто в шоке. Не знаю что делать. МРТ сказала делайте у себя в районе или пусть вас там записывают на МРТ. А это месяц а то и два ожидания. Не понимаю в чем наша вина? В том что обратились за неотложной помощью?

, Анна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.