Дом старой постройки, разделён на долевые части трех человек, один из которых долевых собственников не проживает в доме, и ни чего не ремонтирует, из за чего дом рушиться что делать

, Александр, г. Бодайбо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В целях недопущения разрушения жилого объекта другие сособственники могут делать ремонт самостоятельно, а потом взыскать 1/3 с сособственника который не вкладывался в ремонт.