Моя сестра учитель биологии высшей категории стаж работы 27 лет, закончила университет в Казахстане, можно как-то обойтись без нострификации?

, Анастасия, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.3 статьи 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.)

В целях осуществления трудящимися государств-членов трудовой деятельности в государстве трудоустройства признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) государств-членов, без проведения установленных законодательством государства трудоустройства процедур признания документов об образовании.

Таким образом согласно данного договора ваши документы об образовании не требуют признания.

Доброго Вам дня.