Прислали договор, как бы вели работы, после того как она отказалась переводить еще денег ей посыпались угрозы судом, грозились поставить на колени и тд

Здравствуйте, моя мама попалась на аферистов, перевела довольно не малую сумму денег, но естественно ее обманули. Связь держали через номер по коду Вашингтона. Прислали договор, как бы вели работы, после того как она отказалась переводить еще денег ей посыпались угрозы судом, грозились поставить на колени и тд. После чего переписываться начала с ним я, в свой адрес я услышала ушат оскорблений и угроз( он Украинец) сказал что похоронет всю мою мою семью и ит. С этим можно что то сделать?

, Ульяна, г. Псков
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Только обратиться с заявлением в полицию о телефонном мошенничестве.

Здравствуйте! Подать заявление в полицию и о совершении мошенничества, и об угрозах жизни и здоровью, и об оскорблениях, и о вымогательстве. Желательно к заявлению приобщить/приложить доказательства в виде: скрин-шотов звонков/переписок, договора, при наличии также аудиозаписи разговоров как мамы, так и ваших, выписку из банка о перечислении денежных средств.