Хотим транслировать фильмы на всеобщее обозрение, какие фильмы мы имеем право показывать не нарушая авторское право?

, Ксения Андреевна Гапотченко, г. Таганрог
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ксения, здравствуйте!

Без заключения лицензионного договора транслировать фильмы Вы не можете, иначе нарушите исключительное право правообладателя.

Можно без лицензии и без выплаты вознаграждения транслировать фильмы, перешедшие в общественное достояние. Это фильмы, снятые до 1942 года.

Для более подробной консультации и изучения Вашей ситуации, Вы можете обратиться ко мне в чат.