Здравствуйте ситуация следующая в феврале месяце продавали

Здравствуйте, ситуация следующая, в феврале месяце продавали щенка, приехала девушка отдала 4000 написала расписку что до 30 мая отдаст остальную сумму, по итогу тишина. Много слов было что сейчас переведу отдам.. Как поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Новосибирск
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, обращайтесь в суд о взыскании денежных средств. Доказательством сделки будет расписка. За более подробной консультацией обращайтесь в чат. Вы получите профессиональную, честную и порядочную  консультацию. Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий!

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации, если девушка не выполнила своего обещания и не отдала оставшуюся сумму до указанного срока, вы можете предпринять следующие шаги:

Попробуйте снова связаться с ней и напомнить о ее обязательстве по оплате оставшейся суммы. Попросите объяснить причину задержки и уточните, когда она планирует произвести оплату.

Если связаться с ней не получается или она продолжает откладывать оплату, отправьте ей письменное уведомление с указанием даты, до которой она должна оплатить остаток суммы. Укажите, что в случае ее невыполнения, вы будете вынуждены принять правовые меры.

В случае, если все предыдущие меры не привели к результату, вы можете подать заявление в местное отделение полиции о мошенничестве или в суд о неисполнении договорных обязательств. Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства, такие как письма, текстовые сообщения, расписку.