Есть подозреваемый в краже, или порче имущества, или оскорбивший продавца в нецензурной форме, какие

Есть подозреваемый в краже, или порче имущества , или оскорбивший продавца в нецензурной форме, какие действия охранника, имеет ли он право задерживать до приезда полиции, дав сообщение на 02, если подозреваемый пытается уйти?

, Алексей, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут