Здравствуйте Хочу вернуть частично средство за наставничество

Здравствуйте. Хочу вернуть частично средство за наставничество. Договоренности 16 встреч, прошло 7 встреч, хочу прекратить и запросить возврат того, что не прошло. Исполнитель отказывается, ссылается на договор. Законно ли это?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Договоренности 16 встреч, прошло 7 встреч, хочу прекратить и запросить возврат того, что не прошло. Исполнитель отказывается, ссылается на договор. Законно ли это?

 Договор не должэен противоречить закону.Иначе соотвествующее условие договора можно оспорить. Согласно ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей заказчик в любое время имеет право отказаться от услуг.При этом ему должны быть возвращены уплаченные деньги за минусом документально подтвержденных фактических расходов. Надо написать заявление о возврате. Если нужна помощь в более подробной консультации или составлении документов можете обратиться ко мне в чат.