И какую максимальную сумму подразумевает твёрдая денежная сумма?

Здравствуйте. Мне уже исполнилось 18 лет, я обучаюсь в мед. колледже и буду обучаться ещё 2 года. Отец перестал выплачивать алименты в связи с моим совершеннолетием, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме в связи с тем что у меня больное сердце и почки, чтобы он продолжал выплачивать мне алименты в течении моего обучения? И какую максимальную сумму подразумевает твёрдая денежная сумма? На протяжении всей моей жизни с опекуном, отец платил очень не стабильно, иногда как будто бы издеваясь платил по 300-600 рублей, но в последние 2 года стал платить 2-4 тысячи рублей ежемесячно, но в любом случае это маленькая сумма на которую никто прожить не сможет, поэтому мне бы хотелось подать на него в суд чтобы он выплачивал нормальные деньги в течении моего обучения. Спасибо за внимание.

, Попов Сергей Денисович, г. Абакан
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

После достижения ребенком возраста 18 лет выплата алиментов прекращается, даже в том случае если ребёнок продолжает обучение. Если у вас нет инвалидности, то больные почки и сердце роли не сыграют