Есть ли какой выход в такой ситуации?

Здравствуйте. Сосед построил гараж на границе моего участка, и скат крыши получился на мой участок... Как брать? Есть ли какой выход в такой ситуации?у меня там сарай построен, и, получается, что снег с его гаража придётся убирать мне с моего сарая... Как мне быть? Участки у нас ИЖС.

  • IMG_2023_06_11_13_37_11_6028083269396033816982
    .jpg
, АЛЕКСЕЙ, г. Томск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Алексей, законодательством закреплено, что минимальная дистанция от постройки до межи прилегающей территории  должна составлять 3 метра, до построек соседей – не менее 6 метров, хозяйственные строения – более 1 метра от забора. Если мирным путем договориться не представляется возможным, нужно добиваться справедливости путем обращения в суд. Прошу поставить плюс, если мой ответ вам был полезен.