И обязательно давать ребенку фамилию его?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы с моим мужем были не расписаны у нас родился ребёнок я могу подать на пенсию по потере кормильца.? И обязательно давать ребенку фамилию его?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На пенсию по потери кормильца можно подать если отец ребенка умер.

Если жив и свое отцовство установит в ЗАГСе в отношении ребенка, то по поводу фамилии договаривайтесь с ним чью будет носить ребенок.