В части сложились ситуации: 2022 год сына не было в списках на СВО.но сослуживцы струсили.( коллега из полной

Добрый вечер..Вопрос таков: сын будучи срочником ( до СВО) .подписал контракт.-хотел быть ближе к маме для помощи, так как бабушка умерла на втором месяце пребывания его в армии .....Он вырос в неполной семье , отец участник Чеченской войны и лишенный прав. В части сложились ситуации : 2022 год сына не было в списках на СВО...но сослуживцы струсили..( коллега из полной семьи) ..Его срочно переведи из роты в роту и, переучив на другую специальность, отправили в зону СВО..Вернулся с медалью...2023 год..снова сослуживец ответственный и закрепленный за данным автомобилем в обычной службе ( он эе слившийся в 2022) слился..на сей раз решив вдркг перевестись в другую роту.В результате сын снова на СВО.Я одна и сын у меня один. Подскажите, пожалуйста,, правомочность действий руководства части..

, Марина, г. Вологда
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут