Как оформить передачу денег сыну на покупку квартиры

Как правильно оформить передачу денег сыну на покупку квартиры (первоначальный взнос) при оформлении ипотеки, что бы в случае раздела имущества эта сумма не подлежала разделу.

, Надежда, г. Оренбург
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Заключите с сыном договор дарения денег и заверьте нотариально. Но главное — это подтверждение того, что именно эти деньги пошли на покупку квартиры. Например, вы можете указать в договоре дарения, что сумма будет переведена на банковский счет сына и с этого же счета оплатить покупку квартиры.