Подскажите пожалуйста Закон, в котором говорится, что микрофинансовые организации не имеют права взымать с должника более чем в полтора раза больше долг?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Закон, в котором говорится, что микрофинансовые организации не имеют права взымать с должника более чем в полтора раза больше долг? Спасибо.

  • Screenshot_20230608-200725_Gallery
    .jpg
, Ирина Воронцова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

МФО может требовать с Вас тело долга плюс 150% (т.е. брали 10к вернуть надо 25к).Подробнее можете почитать по ссылке