Нужна консультация как открыть свое дело

, Наталья, г. Москва
Антон Бельский
Юрист, г. Москва

Добрый день,

опишите пожалуйста какой бизнес вы хотите открыть. Проконсультируем. Спасибо

Наталья
Клиент, г. Москва
Какие документы нужны открыть доставку ролл

Добрый день

ля организации предпринимательской деятельности по доставке готовой еды необходимо:

1. Определить организационно-правовую форму деятельности.

Можно зарегистрировать ИП для одного гражданина, который будет осуществлять доставку сам либо с наемными работниками, либо создать ООО, если бизнес организовывается несколькими лицами.

В ЕГРЮЛ укажите код 53.20.3 ОКВЭД «Деятельность курьерская». или 56.10

2. Выбрать систему налогообложения.

Данному виду деятельности подходит УСН (ст.346.11 НК).

Если речь идет об ИП без работников и расходов на транспорт, то можно выбрать объектом налогообложения «доходы» и налог 6% (п.1 ст.346.14, п.1 ст.346.20 НК).

Если бизнес будет зарегистрирован как ООО и/или планируется найм работников, расходы на транспорт и ГСМ, то целесообразно выбрать УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы».

3. Решить с изготовителем готовой еды, чья касса используется для выдачи кассовых чеков покупателям.

Доставщик продуктов питания может действовать по агентскому договору или по договору услуг.

Клиентам кассовый чек выдает либо изготовитель продуктов питания либо агент-доставщик, если такие полномочия предусмотрены агентским договором, а агент действует от собственного имени