Ребенку исполнилось 18 лет, бывший муж отказался платить алименты, хотя долг у него висит на фссп, работа не официальная, можно что то сделать?

Ребенку исполнилось 18 лет, бывший муж отказался платить алименты,хотя долг у него висит на фссп,работа не официальная,можно что то сделать?

, Юлия, г. Великий Новгород
Антон Бельский
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если на момент, когда ребенку исполнилось 18 лет, у вашего мужа существует задолженность по алиментам, то алиментные обязательства не прекращаются. Удержание долга проводится до его полного погашения независимо от возраста ребенка.

Можно предоставить в ФССП информацию об активах мужа, в том числе открытых счетах в банках,  написать заявление в ФССП о предоставлении отвтета о ходе рассмотрения исполнительного производства.