Путь все исправляют делают как было и моральный ущерб?

Здравствуйте, я отдавала телефон ща замену экрана , сделали , но через какое то время когда он не в руках ( а к примеру лежит на столе , с трудом получается ввести пороль , а когда вообще не получается) пошла снова туда с этой проблемой , вскрыли телефон сказали первый раз с таким сталкиваются не знают ничего.

Заклеил мастер сказал в чехол подожу чтобы резинками не обманывать, я недавно вот сняла чегох , а там телефон поцарапан , отдаваа телефон в идеальном сотоянии , спереди сверху стекло просвечивает немного, написала начальнику.

Что делать в такой ситуации?

Путь все исправляют делают как было и моральный ущерб ?

На фото видно !

  • 20230608_231517
    .jpg
, Софья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Софья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.