Ребёнок 16 лет, если он будет обучаться в вечерней школе будет ли ему выплачиваться пенсия по потере кормильца

Ребёнок 16 лет , если он будет обучаться в вечерней школе будет ли ему выплачиваться пенсия по потере кормильца

, Ирина, г. Псков
Владимир Орлов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, будут выплачивать пенсию, по достижению 18 летнего возраста, главное что бы в свободное время ребенок не явллялся официально трудоустроен. После 18 лет при поступлении в учебное заведение среднего профессионального или высшего образования на очное отделение, выплата будет продолжена по достижению 23 лет.

Ирина
Клиент, г. Псков
Спасибо большое за подробный ответ

Спасибо и вам, желаю удачи.