Подскажите как быть, правомерно ли это?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

Я купила обувь в магазине, пошла в ней на мероприятие, но обувь натерла ногу и ее пришлось снять. (в обуви макс. была часа2)

Пришла в магазин 2 продавца осмотрели обувь, сказали что покажут хозяйке и вернут деньги.

На следующий день придя в магазин мне сказали, что хозяйка против возврата денег и отправит обувь на экспертизу.

Экспертиза показала, что обувь надевали и сейчас магазин настаивает отдать деньги за экспертизу товара и соответственно в возврате или обмене обуви мне отказывают.

Подскажите как быть, правомерно ли это?

Может хозяйка магазина гуляла в ней по улице, а потом отдала на экспертизу(

, Наталия, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут