Здравствуйте, проблема такая, я летел из Кыргызстана в Москву по работе, в аэропорту подошла девушка, с

Шантаж иностранного гражданина.

Здравствуйте , проблема такая , я летел из Кыргызстана в Москву по работе , в аэропорту подошла девушка , с просьбой перевести деньги с моей карты на счет мне не известный , я согласился помочь , а далее последовал шантаж с ее стороны ,ведь деньги отправленые с моей карты ушли на помощь ВСУ , теперь следуют угрозы обращения в полицию, чем это грозит и что можно в этой ситуации сделать ?!

, Сергей, г. Иркутск
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При описанных вами обстоятельствах — вы не совершали преступления. Сделать вы можете следующее:

1) просто игнорировать её шантаж, угрозы, и перестать с ней разговаривать, отвечать ей.

2) написать в отношении неё заявлению в полицию, изложив все обстоятельства, и приложив к заявлению скрины переписок с ней, её звонков, выписку из банка о переводе денежных средств, и аудио разговоры, если записывали.

    В торой вариант это ваша защита, это доказательство вашей невиновности. Но рекомендую это сделать с участием адвоката.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.