Мин прожиточный минимум на ребенка по региону?

Хочу развестись с мужем, но есть вопросы:

1) могу ли я подать одно исковое заявление с несколькими требованиями( расторжение брака, алименты на меня и на ребенка( ребенок 1 год), и общение ребенка с отцом)

2) муж работает не официально на какие лучше алименты подавать, на процент от дохода? Или твердую денежную сумму? Если твердо денежная сумма то какую сумму просить? Мин прожиточный минимум на ребенка по региону? И сколько писать на себя? Тк я нахожу в декретном.

, Екатерина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы моете подать одним исковым заявлением, включив в него требования о расторжении брака, взыскание алиментов, определение порядка общения с ребенком. Однако, обращаю Ваше внимание, что алименты Вы будете получать с момента вынесения решения суда, в этом случае не скоро. Рекомендую обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка, а остальные требования выделить в отдельное исковое производство.