Если мы с женой общими финансовыми усилиями стоим на нем дом может ли при разводе она на него претендовать, какие документы ей нужно, если нужно?

Добрый день . У меня есть участок .до брака куплен . Женился .

Если мы с женой общими финансовыми усилиями стоим на нем дом может ли при разводе она на него претендовать, какие документы ей нужно , если нужно ?

, Михаил, г. Москва
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Михаил, до регистрации вашей постройки соответствующим образом, жена может претендовать на половину сумы, затраченной на строительство. После регистрации дома, естественно на половину дома. Прошу поставить плюс, если мой ответ вам помог.