Добрый день муж мобилизованный получил травму позвоночника сигментарные функционалтные нарушения

Добрый день муж мобилизованный получил травму позвоночника сигментарные функционалтные нарушения периферической нервной системы, вертибикулярная цирвилкалгия ,торакалгия люмбашиолгия с выраженным болевым синдромом и мышечно тоническим компонентом, полисегментарный остеохондроз позвоночника, дорсальная медианно- парамелиальная грыжа 5 мм L5S1, деформация передней стенки дурального мешка ,снижение межпозвоночного диска , признают ли на комиссии ввк не годным для прохождения дальнейшей службы ?

, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

В таком случае решение принимается по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, не годным к службе ввиду заболевания/травмы позвоночника могут признать если подтвердится значительное нарушение функций организма. В расписании болезней есть такие пояснения:

Для значительной степени нарушения статической и (или) двигательной функций позвоночника характерны:
невозможность поддерживать вертикальное положение туловища даже непродолжительное время, выраженное напряжение и болезненность длинных мышц спины на протяжении всего позвоночника, резкое выпрямление шейного и поясничного лордоза, наличие дегенеративного сколиоза II степени и более, сегментарная нестабильность позвоночника;
ограничение амплитуды движений свыше 50 процентов в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника.

Решение ВВК военнослужащий может обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!