Пару месяцев назад в результате договора дарения стал единоличным собственником

Комната в коммунальной квартире. 15 лет назад была приватизирована на 2 доли. Пару месяцев назад в результате договора дарения стал единоличным собственником. Необходимо было поменять фамилию в платежках на свою. Выдали справки о составе семьи. В справке указано что нет перерегистрации из квартиры в комнату. Что это значит? Так скажем какие последствия?

, Максим, г. Воронеж
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Последствий никаких. Видимо, просто в Росреестре вы так и числитесь собственником не всей квартиры, а долей в них. Закажите выписку из ЕГРН на свою квартиру и там будет видно, в чём дело. В люббом случае это решается подачей заявление в Росреестр о изменении данных о собственнике жилых помещений. На основе данных из выписки позвоните на горячую линию Росреестра и вам подскажут, как данные лучше исправить.