После чего он пропал, несет ли она ответственность за это?

Моя знакомая взяла мой телефон, отошла и положила в другом месте (я не особо хотел его отдавать, она упрашивала. В конце концов я ей его отдал). После чего он пропал, несет ли она ответственность за это?

Уточнение от клиента
Там где она его положила были другие люди, возможно они и забрали
, Дмитрий, г. Кемерово
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Дмитрий.

Хочу Вас разочаровать — ВОЛШЕБСТВА в нашем мире нет и вещи (телефоны) не пропадают.

Они: теряются, находятся или ПОХИЩАЮТСЯ.

Как юрист советую Вам написать заявление в полицию, в котором изложить все обстоятельства. Вполне возможно, что ваш телефон по результатам проверки найдется в скупке или у «новых» владельцев. В любом случае тогда будет шанс его найти и вернуть, ведь телефон это номерная вещь.