Я могу вернуть эти деньги по закону?

Здравствуйте. Подскажите как быть, если человек брал деньги на сумму 50000 тысяч рублей, часть денег он брал в долг на личные нужды а часть на помощь раскрутки моего канала на Ютуб и телеграм, ни одного обязательства он не выполнил канал не раскрутил долг не вернул но постоянно только обещает вернуть. Я могу вернуть эти деньги по закону?

, Артур, г. Сочи
Екатерина Андрюхова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Конечно, вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств с должника. Главное, чтобы в суде вы смогли подтвердить, что указанная в иске денежная сумма действительно была передана вами должнику и он ее не вернул. При этом достаточно даже косвенных доказательств их суд тоже принимает.

Могу помочь с подготовкой иска в суд. Данная услуга платная.