На подобные вещи есть ограничения в РФ?

Сделал саблю для тренировок по фехтованию, сталь закаленная (точной информации по твердости нет) , длина клинка без рукояти 510 мм ширина 26 мм. Защиты кисти нет, есть имитация заточки, но сам клинок тупой как палка. Я правильно понимаю, что это не холодное оружие. На подобные вещи есть ограничения в РФ?

Уточнение от клиента
Толщина 2 мм, пальцевой ограничитель отсутствует, окончание лезвия имеет спил\скругление (т.е. нет острой колющей грани) Есть схематическое изображение инструмента
, Максим, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Максим!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в целом не секрет, что законодательство в области холодного оружия в России крайне путаное и странное.

В ислу Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ основными признаками, по которым относят предмет к холодному оружию, являются: длина клинка; уровень твердости материала, из которого изготовлен клинок; размер обуха по толщине.

Есть множество и других разделений по различным признакам, например:

по назначению: боевое — то есть, предназначенное для защиты от опасности, исходящей от другого человека.

Обычно клинковое оружие разделяют на подвиды — с рукояткой (например, кинжалы,), древковое (пика),

Клинковое оружие является самым распространенным.  И по поражающему действию: колющее – кортик, кончар, рапира; колюще-режущее – кинжал, шашка; рубящее – боевой топор; ударные – дубинка; ударно-раздробляющее – нунчаки, кастет и т.д.

Так, холодным оружием признается нож, у которого: длина лезвия более 90 мм. схождение обуха и лезвия составляет угол не более 70 градусов; толщина заточенного лезвия не менее 2,4 мм; проникновение на глубину не менее 20 мм; пальцевой ограничитель и глубина выемки более 4 мм; твердость сплава не менее 25 роквелл; окончание лезвия предназначено для колющего воздействия при наличии любого из вышеперечисленных критериев.
Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, однозначно дать ответ, что сделанная сабля для тренировок по фехтованию, и ент точной информации по твердости, что не относится к холодному оружию, не представляется возможным.

Всего доброго Вам!

Максим
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Добавил всю информацию что есть + схематический рисунок. Надеюсь сможете дать еще ответ: является данная поделка холодным оружием или все еще недостаточно данных. Благодарю. Продублирую информацию тут (Толщина 2 мм, пальцевой ограничитель отсутствует, окончание лезвия имеет спил\скругление (т.е. нет острой колющей грани)

В любом случае, Максим, (даже с учетом прикрепленного фото) сложно дать однозначный  ответ как указано мной выше в силу того законодательство в области холодного оружия путаное и расплывчатое в этой части..