Алименты, могу ли я их получит еслит он живет со мной и периодически дает деньги на воспитание ребенка

я могу подать на алименты если бывший муж живет со мной в одной квартире? в течении трех лет как мы в разводе он оказывает не постоянную помощь в воспитании ребенка. грозит в случае того если уйдет ребенок денег от него не получит. меня постоянно оскорбляет. если я нахожу работу она не постоянная из-за отсутствия стажа и опыта работы. его з/п единственный доход в нашей семье.как мне быть и что делать?

, екатерина, г. Абакан
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Естественно, вы имеете право подать в суд заявление о взыскании алиментов (заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов), то, что БМ проживает с вами на данный вопрос никак не повлияет. При необходимости готова оказать Вам услугу по составлению такого документа.

екатерина
Клиент, г. Абакан

сколько будет стоить составление такого документа?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. По поводу алиментов. Не вижу никаких проблем. Алименты можно и в браке взыскивать. Какая разница для ребенка, если его отец не платит деньги на его содержание, живет такой отец с ним в одной квартире, или нет?

Что касается остальных вопросов, это больше не вопросы, а сомнения. Юристы не разрешают психологические и житейские проблемы, их вы можете решить только сама. А если вопросы, все-таки, о правах, пожалуйста, конкретизируйте их, чтобы было понятно, в чем эти вопросы заключаются.