И если я буду продолжать работать беременной с таким графиком уволят ли меня?

Здравствуйте! у меня такой вопрос! Я студентка первого курса Ординатуры и параллельно работаю медицинской сестрой( у меня дежурства ночные и суточные) в больнице на ставку декретницы по договору. Если я забеременею, уволят ли меня? Если уволят, то какие пособия я могу получить? или если выходит основной сотрудник, когда я нахожусь в декрете уволят ли меня? и если я буду продолжать работать беременной с таким графиком уволят ли меня?

, Дарья, г. Уфа
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Дарья, добрый день!

Уволить вас в любом случае не имеют права.

В случае, есл с вами заключен срочный трудовой договор (как вы указали — на декретном месте), то договор с вами расторгается автоматически после наступления события, указанного в срочном трудовом договоре, т.е. после выхода основного сотрудника.

Кроме того, беременным полагается обеспечить легкий труд, не привлекать к работе в ночное время и т.п.

Если вы официально трудоустроены, то вам полагаются все выплаты по закону исходя из вашего стажа.

Если ответ был полезен, прошу поставить "+". Благодарю!