Здравствуйте если уволился из работы по собственному желанию, когда должны сделать расчет?

, Нур, г. Тольятти
Елена Подушкина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Согласно статье 140 ТК РФ  При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.