Может ли опекун ребенка написать заявление об отказе от алиментов?

У меня имеется исполнительный лист по уплате алиментов.. Бывшая жена хочет чтоб я написал отказ от ребенка, утверждая, что алименты ей не нужны. Примут ли судебные приставы заявление о отказе от алиментов?

, Игорь, г. Чита
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, сразу скажу, что Судебные приставы не решают вопрос о прекращении уплаты алиментов. Этот вопрос нужно решать через суд.

Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Игорь, вы не можете самостоятельно отказаться от  ребенка. Вас могут только лишить родительских прав в судебном порядке.