Вопрос: Допустимо ли размещать товарные объявления без разрешения со стороны продавца?

Добрый день!

Планируется создание сайта товарного агрегатора (по примеру price.ru )

На сайте будет гиперссылка на объявления на сайте Продавца.

Вопрос:

Допустимо ли размещать товарные объявления без разрешения со стороны продавца?

Фактически будет использовать фотография товара, наименование и стоимость и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ссылка на сайта Продавца.

, мизин александр, г. Москва
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Т.к вы используете изображения третьих лиц, даже в качестве информации, заключать лицензионный договор на использование изображений и товарных знаков вам придется
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10 «О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»

указано, что способы использования товарного знака не ограничиваются только изготовлением товаров с размещением на них этого товарного знака

В абз.3 п.156 Постановления отмечено, что исключительное право правообладателя включает в том числе

распространение (в том числе предложение к продаже)