Как поступить расторгнуть контракт на текущий и следующий год или возможно высвободить оставшиеся деньги по фактически оказанным услугам?

Добрый день! Заключен контракт по 44-ФЗ на проведение медосмотров водителей на 2 года. По итогам аукциона цена услуги упала на 50%, а в процессе исполнения контракта, получается большой остаток на контракте. Как поступить расторгнуть контракт на текущий и следующий год или возможно высвободить оставшиеся деньги по фактически оказанным услугам?

Уточнение от клиента
Максимальная цена контракта 1300000,0 рублей, стоимость 1 осмотра 40,54 р. это цена по итогам аукциона (начальная цена услуги на аукцион была 211 рублей), объем исходя из количества осмотров в месяц.
, Яна, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Яна. я бы порекомендовала изменить заключенный контракт. Законодательство в сфере закупок позволяет это сделать. В соответствии с нормами статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (= «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Изменение контракта допустимо при

1.1) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работ

Исходя из изложенного в рассматриваемой ситуации заключается дополнительное соглашение об изменении условий контракта и данная информация размещается в ЕИС с корректировкой позиций плана-графика, так как в план-график включается в том числе объем финансового обеспечения для осуществления закупок.

Таким образом, так как план-график содержит объем финансового обеспечения как на текущий, так и на очередной финансовый год, для его снижения и «высвобождения финансов» требуется основание- Дополнительное соглашение.

Если Вам нужно изготовить данный документ, Вы можете написать мне сообщение в чат. Изготовление документа гарантировано правилами сайта, минимальные цены установлены тарифом данной правовой системы.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны

Яна
Клиент, г. Москва
в п. 1.1. ч. я ст. 95 при снижении цены контракта, а у нас максимальная цена контракта и объем не определен (по заявке Заказчика)!