Москва В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 333.36 Налогового Кодекса РФ, ветераны боевых действий, ветераны

Тимур Коцоев

Юрист, г. Москва

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 333.36 Налогового Кодекса РФ, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, освобождаются от уплаты гос.пошлины по делам о защите своих прав, установленных законодательством о ветеранах. Таким образом, на расторжение брака это распространяться не будет.

02 июля 2017, 21:21 Здравствуйте у меня похожая ситуация .мне нужно поставить печать о разводе в паспорт но загс просит оплатить гос пошлину 650 руб.. Я Ветеран боевых действий чечня удостоверение есть ...обьяняю им что я освобожден от уплаты гос пошлины.. начальник загса что на них это не распространяется... кто из на с прав по закону?

, Ильнур, г. Стерлитамак
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

освобождаются от уплаты гос.пошлины по делам о защите своих прав, установленных законодательством о ветеранах

Эта льгота никак не связана со штампом в ЗАГСе, поэтому госпошлину придется заплатить.

Ильнур
Клиент, г. Стерлитамак
БлагоДарю за ответ…