Или достаточно загранпаспорта?

Нужен ли внутренний паспорт для регистрации брака между таджиками в России? Или достаточно загранпаспорта?

, Любовь, г. Бодайбо
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Брак иностранцы не смогут заключить в Российском ЗАГСЕ. Это можно сделать только в консульстве Таджикистана на территории РФ. Для регистрации брака в консульстве нужен внутренний паспорт.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

На самом деле могут граждане Таджикистана зарегистрировать брак в российском ЗАГСе в соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ :

 Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

 Поскольку въезд в РФ для граждан РТ-только по загранпаспорту, то нужны только загранпаспорта

Плюс справки о том, что они не состоят в РТ в браке.