ЗоЗПП и соответсвенно, невозможность вернуть товар спустя 15 дней при выявлении НЕсущественного недостатка?

Товар "Раскройный плоттер(сканирование данных, резка материала,)" является ли технически сложным товаром, для которого будет действовать Статья 18. ЗоЗПП и соответсвенно, невозможность вернуть товар спустя 15 дней при выявлении НЕсущественного недостатка?

, Андрей, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Андрей

Полагаю что в силу п. 8 Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров» данный принтер можно признать технически сложным изделием в соответствии со ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Андрей
Клиент, г. Москва
Раньше было определение вроде «электобытовой прибор со сроком гарантии»?

В актуальной редакцииПостановления Правительства выглядит так.